ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!За один арбуз и несколько килограмм груш заплатили 10 манат. Сколько

килограмм груш было куплено, если за арбуз заплатили2 маната, а килограмм груш стоит 1 манат 60 гапик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Ответ:

Кублено 5 кг груш

Пошаговое объяснение:

1)10-2=8 (манат) - стоимость груш;

1 манат=100гяпик, 8манат=8*100=800гяпик,

1 манат 60гяпик=1*100+60=160гяпик

2)800÷160=5 (кг)- купили груш