Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной из сторон треугольника составляет периметра, а

длина второй - 0,64 длины первой стороны. Найдите мтороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

Т.к. длина одной стороны  \frac{5}{16} P, где Р - периметр, тогда можно найти эту длину

 \frac{5}{16} *48=15см

длина второй стороны 0.64 первой => длина второй стороны = 15*0,64=9,6см

следовательно третья сторона будет 48-15-9.6=23.4см

Ответ: 15см, 9.6см, 23.4см