6. У Камиля 3 купюры по 5 манат и 4 монеты по 50 гяпик. Сколько манат денег у Кямиля?A) 19

манатB) 18 манат17 манат​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:

Правильный ответ последний:

17 манат.

Пошаговое объяснение:

3 купюры - по 5 манат

4 монеты - по 50 гяпик

Сколько это денег?

1) 3×5=15(манат) в купюрах

2) 4×50=200(гяпик) в монетах

Переводим гяпики в манаты:

200:100=2(маната) в монетах.

3) 15+2=17(манат) всего денег

у Камиля.

Ответ: 17 манат.