Велосипедист ехал из пункта А в пункт В два дня. В первый день он проехал5/11 и 1 KM. Bo второй

день 54% пути, пройденного в первый день. Найдите весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ:

2.24км

Пошаговое объяснение:

За 1день - 16/11

За 2день - 0.54·16/11

Всего - 16/11+0.54·16/11=1.54·16/11=616/275=56/25=2.24км

Отвечает Мадиева Азалия.

Ответ:

2,24 км

Пошаговое объяснение:

В 1-ый день проехал -

5/11+1=1 5/11

Во 2-ой день проехал -

54/100*1 5/11=27/50*16/11=216/275

За 2 дня проехал -

1 5/11+216/275=1 (125+216)/275=

1 341/275=2 66/275 или 2,24 (км)