Задание N 6: Зарплату рабочему повысили сначала на 20%, а затем через год ещё на 30%. На сколько

процентов повысилась зарплата по сравнению с первоначальной? ДайтеОтвет в процентах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Макар.

Ответ:

на 56%

Пошаговое объяснение:

100% + 20% = 120%

120 + 30% = 120 + 0.3*120 = 156%

156 - 100 = 56%

Отвечает Кирьянова Ангелина.

Ответ:

200%

Пошаговое объяснение:

допустим сначала зарплата была 200 рублей

200÷100=2 - 1%

2×20=40 рублей

200+40=240 рублей - после 1 повышения

30×2=60 рублей

240+60=300 рублей - после всех повышений

___________________________

разница: 200 рублей

300-100=200

1%=2 рубля

разница в 3 раза зарплату (на 200%)