Найди решение уравнения 7x+8y равно 30 состоящее из двух равных чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

х=2; у=2;

Пошаговое объяснение:

7x+8y=30 наверно здесь методом подбора другого варианта не вижу

14+16=30 тогда х=2; у=2;

Отвечает Андрюхина Настя.

Ответ:

х = 2; у = 2

Пошаговое объяснение:

По условию переменные равны, т.е.  х = у

Тогда:

7х + 8у = 30

7х + 8х = 30

15х = 30

х = 30/15

х = 2;

т.к. х = у, значит у = 2

Следовательно, решением данного уравнения является пара чисел: 2; 2

7*2 + 8*2 = 30

14 + 16 = 30

30 = 30