Из вершины развёрнутого угла CDE проведён луч DM так, что угол CDM составляет 2/5 части угла CDE.

Найдите величину угла MDE

Ответы на вопрос

Отвечает Черниговская Дарья.

Ответ:

108°

Пошаговое объяснение:

Часть от числа находится умножением.

180*  2/5=72° величина угла СDM\

180-72=108°

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ:

108º

Пошаговое объяснение:

Известно, что развернутый угол равен 180º, то есть <CDE=180°.

По условию,

<CDM составляет 2/5 <CDE, следовательно:

< CDM=2/5*180°=72°

<MDE=180°-72°=108º

Проверка:

72º+108º=180º