Как умножать 2 значные на 1 значные, есть способ легче чем просто тупо 14+14+14+14?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

Ответ:

14 × 4 = 56

Пошаговое объяснение:

В столбик.

4 × 4 = 16, 6 записываем, 1 десяток "в уме" .

4 × 1 = 4, плюс 1 = 5.


Отвечает Юзькова Крістіна.

Попробуй решать в столбик

4*4=16

4*1+1 =5

Ответ: 56