какой должна быть длина стороны квадрата, из которого можно было бы вырезать круг площадью 2826см в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокименко Ева.

Ответ: Для того чтобы понять какой должна быть наименьшая длина стороны квадрата чтобы вырезать из него круг, необходимо найти диаметр этого круга.

Мы можем найти диаметр круга зная его площадь.

Вспомним формулу нахождения площади круга:

S = П * r2, где r - радиус круга, а П = 3,14.

Тогда найдем радиус: r2 = 2 826 / 3,14 = 900;

r = 30 (мм).

Тогда диаметр круга: 30 * 2 = 60 (мм).

Соответственно наименьшая сторона квадрата из которого будут резать круг должна быть 60 мм.

Ответ: 60 мм.

Пошаговое объяснение: