Из места, выехал велосипедист, а через 1,4 часа за ним - мотоциклист. Скорость велосипедиста

равняется 25 км/ч, а мотоциклиста 75 км/ч. Сколько времени нужно мотоциклисту, чтоб догнать велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Карбашова Настюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все расписано в фото


Отвечает Umanets Lilya.

Ответ:0,4 часа

Пошаговое объяснение: сначала найдем расстояние, которое проехал велосипедист за 1,4 часа. Для этого время умножим на скорость:

1,4×25=35 (км)

Теперь можно узнать,  сколько необходимо времени мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста. Для этого нужно расстояние между ними разделить на скорость мотоциклиста:

35:75=0,4 (ч)

Это в том случае, если велосипедист остановится. Если нет, тогда я не знаю. Извините...