½ составляет 1 ⅓ , нужно найти целое!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2}    ------ \frac{4}{3}

x   ------  1

x= \frac{1}{2} :\frac{4}{3}

x=\frac{1*3}{2*4}=\frac{3}{8}

Отвечает Гекк Влад.

Когда известна дробь от числа, то чтобы найти само число, надо

на эту дробь разделить.

1/2 : 1 1/3=1/2 : 4/3=1/2 * 3/4=(1*3)/(2*4)=3/8.

Ответ: 3/8.