Помогите. У Татьяны было 20 кошек и 15 пакетиков с кормом. Она дала 5 кошкам по 2 пакетика. Сколько

для остальных кошек надо покупать пакетиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Пошаговое объяснение:

На одну кошку 2 пакета корма

5 кошек уже поели осталось 15 кошек и ещё 5 пакетиков с кормом

15*2=30

30-5=25

Отвечает Грыцанюк Олександра.

Пошаговое объяснение:

20 кошек

20 кошек15 пакетиков

5 кошкам дала по 2 пакетика

использовала 10 пакетиков (5×2)

осталось 5 пакетиков (15-10) и 15 кошек (20-5)

ЕСЛИ ТАТЬЯНА ДАСТ КАЖДОЙ КОШКЕ ПО 2 ПАКЕТИКА:

15×2=30 - пакетиков нужно

30-5=25 - нужно купить пакетиков

ЕСЛИ ТАТЬЯНА ДАСТ КАЖДОЙ КОШКЕ ПО 1 ПАКЕТИКУ:

15×1=15 - пакетиков нужно

15-5=10 - нужно купить пакетиков