Помогите с задачей: В зоомагазин привезли 9 ящиков с кормом для собак, по 110 баночек в каждом, а

банок с кормом для кошек в 3 раза меньше, чем для собак. На сколько больше банок с кормом для моьак, чем для кошек привезли в магазин? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

1) 110x9=990(бан) для собак
2) 990:3=330(бан) для кошек
3) 990-330=660(бан) > корма для собак
Ответ: на 660 баночек привезли больше собачего корма, чем кошачего