Периметр прямоугольника равен 62.Длина одной из сторон на 1 больше,чем длина другой.Найдите его

площадь. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижук Дарья.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны прямоугольника будут a, b.

Тогда 2×(a+b)=62

b-a=1.

Решаем систему этих двух уравнений и получаем a=15, b=16.

Площадь 15×16÷240

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ: меньшая сторона длины х, тогда 2*(х+х+1)=62 или 2*х+1=31 или х=15 единиц. Длина большей стороны равна 15+1=16 единиц. Искомая площадь 15*16=150+90=240 кв единиц.

Пошаговое объяснение: