Между какими натуральными числами находится каждая из дробей: 29/5; 34/7; 100/21; 137/10?


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.

Ответ:

1)5<29/5<6

2)4<34/7<5

3)4<100/21<5

4)13<137/10<14

Пошаговое объяснение:

1) 29:5=5 4/5

5<5 4/5<6

--------○----------------○------------

5 6

2) 34:7=4 6/7

4<4 6/7<5

---------○------------------○----------

4 5

3) 100:21=4 16/21

4<4 16/21<5

---------○------------------○----------

4 5

4) 137:10=13 7/10

13<13/7/10<14

----------○-----------------○-----------

13 14

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

29/5 =( 5.85…) между 5 и 6

34/7 (= 4.85...)между 4 и 5

100/21 (=4.76...) между 4 и 5

137/10 (=13.7) между 13 и14

Пошаговое объяснение: