Площадь ромба равняется 600 см2, а диагонали относятся как 3:4. Найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

S = d1 * d2 \2 = 600 -------------> d1 * d2 = 1200

d1 : d2 = 3 : 4 = 3x : 4x

=>

3x * 4x = 1200

12x^2 = 1200

x^2 = 100 ----------------> x = 10

=>

d1 = 3x = 3 * 10 = 30 - одна диагональ

d2 = 4х = 4 * 10 = 40 - другая

a^2 = (d1\2)^2 + (d2\2)^2 = (30\2)^2 + (40\2)^2 = 15^2 + 20^2 = 625 = 25^2

a = 25 - сторона ромба

=>

P = 4 * a = 4 * 25 = 100 - периметр ромба

Отвечает Баталова Айгерим.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

S = 1/2 d₁*d₂  

600 = 1/2 d₁ * d₂

1200 = d₁*d₂

т.к относят 3:4  

1200 = 30*40

d₁ = 30

d₂ = 40  

30/2 = 15  

40/2 = 20  

a² = 400+225

a = 25

P = 4a = 4*25 = 100