Во сколько раз увеличится объём прямоугольного параллелепипеда,если увеличить его длину и ширину в

5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.

Двно:

а(1)

b(1)

с=с(1)=с(2)

а(2)=5а(1)

b(2)=5b(1)

----------------

Найти:

V(2)/V(1)= ?

V(1)=a(1)×b(1)×c

V(2)=a(2)×b(2)×c=

= 5a(1)×5b(1)×c=25a(1)b(1)c

V(2)/V(1)=25a(1)b(1)c/a(1)b(1)c=25

Ответ:

Обьем увеличится в 25 раз.