983. Возраст ушастых мышей обитающих на острове Барса-Келмес в 100 раз меньше их иголок на спине.

Пятилетний Ушастик живет здесь с родителями и еще тремя своими братьями сверстниками. Умамы Ушастика на спине 2800 иголок и она на два года младше его отца. Чему равна сумма возрастовУнастика и его семейства?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

маме 2800/100=28 лет,

отцу +2 года= 30 лет,

ушастику 5 лет,

брат 1,2,3 сверстники ушастика= по 5 лет три брата

∑=28+30+5+5+5+5=78

Отвечает Акимов Андрей.

Ответ:

78 лет

Пошаговое объяснение:

У мамы 2800 иголок, значит ее возраст - 2800:100=28 (лет)

Папа старше мамы на 2 года,

папе - 28+2=30 (лет)

У Ушастика 3 брата сверстника, значит возраст Ушастика и братьев -

5*4=20 (лет).

Сумма возрастов Ушастика и его семейства - 20+28+30=78 (лет)

Решение одним выражением:

2800:100+(2800:100+2)+5*4=78