Начертить прямоугольник со сторонами 3 и 4 см. Найди его периметр. Проведи диагонали

прямоугольника, измерь и сравни их длины,а затем сравни сумму длин диагоналей с периметром прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.

2×(4+3)=14 (см) - периметр
5 см - длина диагонали
5+5=10 (см) - сумма длин диагоналей
14-10=4 (см), на 4 см периметр больше, чем сумма длин диагоналей