Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным?9/12=?/4ответ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в числителе надо записать 3

( 9 / 12 сократили т. е.  и числитель и знаменатель поделили на 3)

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

число 3 нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным

Пошаговое объяснение:

9/12 = х/4

Воспользуемся основным свойством пропорции:

12х = 9*4

12х = 36

х = 36/12

х = 3 - число 3 нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным

9/12 = 3/4 → числитель и знаменатель дроби делим на общий делитель 3:

(9:3)/(12:3) = 3/4

3/4 = 3/4