Умоляю! 6 класс! Решить систему уравнений с помощью подстановки (на доске разбор способа)А)

  2*(х – 5) = у – 3       х + 5 = уБ)   3*(х – у) = 9       2*х = у – 4С)    3*(у – 6) – 2*(4 – х ) = 12        4Х + 2у + 4 = 11Решить сложением или вычитанием (третий способ решение СУ (система уравнений))Д)    х + у – 10 = 5        у – х = 11Е)     3х – 5 = у         Х + 2 = у​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

А) 2*(х-5)=у-3

х+5=у

2(х-5)=х+5-3

х=12

12+5=у

у=17

2(12-5)=17-3

12+5=17

(х,у) = (12;17)

Б)  3*(х – у) = 9

2*х = у – 4

3(x-y)=9

y=4+2x

3(x-(4+2x))=9

x=-7

y=4+2(-7)

y=-10

(x,y) =(-7;-10)

С)    3*(у – 6) – 2*(4 – х ) = 12

  4Х + 2у + 4 = 11

3(y-6)-8+6x=12

y=7/2-2x

3(7/2-2x-6) - 2(4-x)=12

x=-55/8

y=7/2-2(-55/8)

y=69/4

12=12

11=11

Д)    х + у – 10 = 5

        у – х = 11

x+y=15

-x+y=11

2y=26

y=13

-x+13=11

x=2

Е)     3х – 5 = у

         Х + 2 = у

3x-y=5

x-y=2

2x=3

x=3/2

y=-1/2

Отвечает Митенёва Леся.

Ответ:

А) х=12; у=17

Б) х=-7; у=-10

С) у=12; х=11

Д) х=2 ; у= 13

Е) x=3/2; y=-1/2

Пошаговое объяснение:

А) 2*(х-5)=у-3

х+5=у

2(х-5)=х+5-3; 12+5=у

х=12

у=17

Ответ : х=12; у=17

Б)  3*(х – у) = 9

2*х = у – 4

3(x-y)=9

y=4+2x

3(x-(4+2x))=9; y=4+2(-7)

x=-7

y=-10

Ответ: х=-7; у=-10

С)    3*(у – 6) – 2*(4 – х ) = 12

  4Х + 2у + 4 = 11

3(y-6)-8+6x=12

y=7/2-2x

3(7/2-2x-6) - 2(4-x)=12

x=-55/8

y=7/2-2(-55/8)

y=69/4

Ответ: у=12; х=11

Д)    х + у – 10 = 5

        у – х = 11

x+y=15

-x+y=11

2y=26 ; -x+13=11

y=13

x=2

Ответ: х=2 ; у= 13

Е)   3х – 5 = у

   Х + 2 = у

3x-y=5

x-y=2

2x=3

Ответ : x=3/2; y=-1/2