Д) У продавца 53 гвоздики.. Он сделал 6 букетов по 3 гвоздики в каждом и несколько букетов по 5

гвоздик. Сколько получилось таких букетов? Сколько всего букетов? Быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

На букеты по 3 гвоздики ушло 6*3=18 гвоздик

Осталось 53-18=35 гвоздик

Этого хватит на 35/5=7 букетов по 5 гвоздик

Всего получилось 7+6=13 букетов