У продовца 130 гвоздик он сделал 15 букетов по 3 гвоздики в кожлом, и несколько букетов по 5

гвоздик. Сколко получилось таких букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.
1)15×3=45(гвозд.) ушло на изготовление букетов из 3-х гвоздик
2)(130-45)÷5=85÷5=17-букетов из пяти гвоздик
Ответ:17 букетов