У продавца 130 гвоздик .Он сделал 15 букетов по 3 гвоздики в каждом и несколько букетов по 5

гвоздик.Сколько букетов получилось по 5 гвоздик?(помогите сделать краткую запись и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
15*3=45
130-45=85
85/5=17
Ответ:17