Для нумирации книги потребовалось всего 151 цифра сколько страниц в книге? и это не 151​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ: первые 9 страниц нумеруем 9 цифрами, далее с 10 по 79 страница нумеруется 2 цифрами, получаем 2*10*7=140 цифр, остаётся ещё 2 цифры. Итого 79+1=80 страниц.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Теплоухова Яна.

Ответ:

80 страниц

Пошаговое объяснение:

1) С 1 страницы по 10 понадобилось всего 9 цифр+2 цифры=11 цифр

2) с 11 по х страницу понадобилось (х-11)*2 цифр

3) всего цифр 151 .

11+2(х-11)=151

2(х-10)=151-11

2(х-10)=140

х-10=70

х=80  страница