Вологість свіжих грибів становить 85%, а сушених - 10%. Установити відповідність між масою взятих

свіжих грибів та масою одержаних сушених грибів 1. 1.2 Т А) 1ц5кг 2. 810 кг Б) 163.5кг 3. 6.3 ц В) 200кг 4. 9ц81кг Г) 145 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:В

Пошаговое объяснение:

пусть Р-вес свежих грибов, а С-вес сушенных грибов

в свежих грибах находится 0.85Р влаги и 0.15Р собственно грибов

в сушенных грибах находится 0.1С влаги и 0.9С собственно грибов

поскольку вес собственно грибов не меняется, то 0.15Р=0.9С, откуда вес сушенных грибов С=0.15Р/0.9

из 1.2 т свежих грибов получится 0.15×1200/0.9=200 кг сушенных грибов

Р/С=1200/200=6/1