Решите систему уравнений y=4*x 2*x+y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

\left\{\begin{aligned}&y=4x\\&2x+y =12\end{aligned}\right.\\\\2x + 4x = 12\\6x = 12\\x=2\\y = 4x = 8

Ответ: x=2, y=8

Отвечает Вороны Белые.
Правильный Ответ:
Х=2
У=8