4 Смартфон в упаковке весит на 40 г. больше, чем смартфон без упаковки. 10 смартфонов (из них 5 в

упаковке) весят 1 кг 800 г. Сколько весит один смартфон в упаковке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Ответ: 200 г.

Пошаговое объяснение:

1) 40·5 = 200 (г.) увеличение веса при 5 см. в уп.

2) 200×10= 2000 (г.) 10 см. в упаковках

Соответственно, 1 см. в упаковке весит 200 г.