Вычислите площадь прямоугольника, длина которого 45,9 м, а ширина равна 5/9 части от длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Яна.

Ответ:

1170,45 м².

Пошаговое объяснение:

1. 45,9•5/9 = 5,1•5 = 25,5 (м) - ширина прямоугольника.

2. 45,9 • 25,5 = 1170,45 (м²) - площадь прямоугольника.

Отвечает Шулятицкая Анна.

Ответ:

1170,45 м2

Пошаговое объяснение:

Длина равна 45,9 м, а ширина 5/9 от длины.

Ширина равна -

45,9*5/9=459/10*5/9=459/18=25,5 (м)

Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины -

S=45,9*25,5=1170,45 м2