√㏒ (1-x) + 5 ㏒(1-x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ: у тебя есть ответ на 6 и 7 задание

Пошаговое объяснение:




Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

x = -9

Пошаговое объяснение:

√㏒ (1 - x) = 6 - 5 ㏒ (1 - x)

㏒ (1 - x) = 36 - 60 ㏒ (1 - x) = 25 ㏒ (1 - x)²

㏒ (1 - x)  + 60 ㏒ (1 - x) - 25 ㏒ (1 - x)² = 36

61 ㏒ (1 - x) - 25 ㏒ (1 - x)² = 36

61t - 25t² = 36

t = 1

t = \frac{36}{25}

x = -9

x = -10\sqrt[25]{10^{11} } + 1

Теперь проверим наши решения:

\sqrt{log (1 - (-9))} + 5log (1 - (-9)) = 6

  \sqrt{log (1 - (-10\sqrt[25]{10^{11} } + 1) )}+ 5 log (1 -(-10 \sqrt[25]{10^{11} }+ 1)) = 6

после упрощения получим, что:

при x = -9:      6 = 6

при x = -10\sqrt[25]{10^{11} } + 1:       8,4 = 6

Получаем, что возможно только х = -9

На будущие: пиши такие уравнения с пробелами, чтобы их было удобно читать