Решите уравнение - x/6+x/5=-1/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

Ответ:

x= -3

Пошаговое объяснение:

- \frac{x}{6}+\frac{x}{5}= -\frac{1}{10}

\frac{x}{5} - \frac{x}{6}= -\frac{1}{10}

(\frac{1}{5} - \frac{1}{6})*x= -\frac{1}{10}

\frac{x}{30}= -\frac{1}{10}

x= -\frac{30}{10}

x= -3

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

- x/6+x/5=-1/10​

x/5-x/6=-1/10

(1/5-1/6)x=-1/10

x/30=-1/10

x=-30/10

x=-3

3/6 -3/5=-1/10