Для приготовления пудинга на 4 порции необходимо 500 г сметаны. Стоимость 1 килограммовой упаковки

сметаны составляет 1,8 евро. Сколько евро придется заплатить за сметану для приготовления 18 порций пудинга?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Анастасия.
4 порции -500 г
18 - порции ?
Узнаём сначала сколько грамм за 18 порций :
18*500=4х
9000=4х
х=2250 грамм на 18 порций
Стоимость 1 кг упаковки - 1,8 евро
А у нас 2,250 грамм
1-1,8
2,250 -?
х= 1,8*2,250
х= 4,05 евро
Ответ : 4,05 евро
Отвечает Рудовская Елена.

4п пудинга - 500г сметаны

1кг сметаны - 1,8 евро

18п пудинга - ? евро

Решение

1) 18 : 4 = 4,5 (раз) - сметаны понадобится больше, чем в 4п пудинга

2) 4,5 × 500 = 2250 (гр) - сметаны понадобится

3) 2250 : 1000 = 2,250 (кг) - сметаны

4) 2,250 × 1,8 = 4,05 (евро) - понадобится

Ответ: 4,05 евро