Решите уравнение и найдите значение 480 − (4х − 120) ∶ 0,5 = 6,4 ∗ 50 A) 199 B) 99 C) 69 D) 39


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

480 - (5x - 120) : 0,5 = 6,4 * 50

480 - (5x - 120) * 2 = 320

480 - (8x - 240) = 320

480 - 8x + 240 = 320

720 - 8x = 320

-8x = 320 - 720

-8x = -400

x = (-400) : (-8)

x = 50

Ответ: х = 50.