2.3. Розв'яжіть систему рівнянь 3х - у = 4, х^2- 2xy = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.
Выразим y через x из первого равенства: y = 3x - 4

Подставим значение y во второе равенство:
x^2 - 2x ( 3x - 4 ) = 3
x^2 - 6x^2 + 8x = 3
-5x^2 + 8x - 3 = 0
x = 1
x = 3/5
y = 3*1 - 4 = -1
y = 3*3/5 - 4 = -2.2