4 дроб21 : 1 дороб42​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.

Как поделить обыкновенные дроби?

  • Во втором числе поменяем местами числитель со знаменателем.
  • Деление заменим умножением.
  • Умножаем, как обычные дроби.

Как умножать обыкновенные дроби?

  • Переведём их в дроби без целой части, если они уже переведены, не трогаем.
  • Числитель первой дроби, умножаем на числитель второй дроби;
  • Соответственно знаменатель первой обыкновенной дроби умножаем на знаменатель второй дроби.
  • Затем, если это возможно, сократим, и посмотрим: сокращается ли знаменатель и числитель на одно и то же число. Например: 3/6 = сократима на 3. Значит если сократить на 3, получится 1/2.

\displaystyle\frac{4}{21} :\frac{1}{42} =\frac{4}{21} *\frac{1}{42} =\frac{4*42}{21*1} =\frac{8}{1} =8.

Отвечает Игонькина Дарья.

Ответ:           8

Пошаговое объяснение:

1/42 переворачиваем получиться 42/1

21 сокращаеться с 42 и умножаем 4 с 2 будет 8