Как узнать на сколько одно число больше от второго. Не просто 12 больше 10 на 2. А вот так: к

примеру есть число 15 и оно больше числа 12 в 1,29 раз. Или число 20 больше числа 12 в 1,84 раза. Ну я думаю понятно какие циферки мы должны получить. Не в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Пошаговое объяснение:

Пусть будут два числа m и n

Чтобы узнать НА сколько m больше n мы отнимаем n от m

m-n=k

Если НА сколько раз n больше m, то

n-m=k

Если же хотим узнать ВО сколько раз число m больше числа n, то

m/n=разность

и наоборот

n/m= разность.

Если НА - отнимаем, если ВО(В) - делим m и n подставляются по условию

Если сказано, что число m больше числа n НА 5, например, то

n+5=m

Число n меньше числа m НА 5

m-5=n

Число m больше числа n В 6,25 раз

n*6.25=m

Число m меньше n В 2.3 раза

m/2.3=n

Все зависит от условия и постановки цифр или переменных.