Спросить выраз (5a+5)-(2+a) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Александра.

4а+3

5a-a+5-2=4a+3

Приводим подобные слагаемые.Перед скобкой минус- меняем знаки на противовположные,только внутри скобки левой скобки

Отвечает Шлычков Демьян.
(5a+5)-(2+a)=5a+5-2-a=4a+3