Визнач на скільки відсотків 50 більше за 20 .


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

Ответ:

На 60%

Пошаговое объяснение:

1-ый способ:

50 - 100%

20 - х%

----------------

100% = 100%:100% = 1

(20×1) ÷ 50 = 20 ÷ 50 = 20/50 = 2/5 = 0,4

0,4 * 100% = 40%

100% - 40% = 60%

2-ой способ:

50 - 20 = 30 - на столько 50 больше 20

---------------------

50 - 100%

30 - ?%

(30*100%):50=60%

Отвечает Лосицкий Саша.

Ответ:

Если взять 50 это 100%

А 20 это х процентов, то х= 20*100%/50=40%

Тогда получается что 50 больше 20 на 100%-40%=60%

Пошаговое объяснение: