(X + 10 ) - 10 = 50 y - 16 = 68 - 16 Как решить уравнения?(Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(х+10)-10=50

х+10= 50+10

х+10=60

х=60-10

х=50

2)

у-16=68-16

у-16= 52

у= 52+16

у= 68

Отвечает Неред Лида.

Ответ:

1) 50

2) 68

Пошаговое объяснение:

1) (x + 10) - 10 = x + 10 - 10 = x + (10 - 10) = x + 0 = x = 50

2) y - 16 = 68 - 16

y = (68 - 16) + 16 = 68 - 16 + 16 = 68 - (16 - 16) = 68 - 0 = 68