Задание 1.-уравнение (2135-х)+(7750-2543)=7341 Задание 2.- примеры с остатком(столбиком) 2180÷48.

341÷59. 886÷31

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

№1.

(2135-х)+(7750-2543)=7341

2135-х+5207=7341

-х=7341-2135-5207

-х=5206-5207

-х=-1

х=1

Проверка:

(2135-1)+(7750-2543)=7341

2134+5207=7341

7341=7341

Верно!

№2.

Во вложении