Ленту разрезали на две части. Длина первой части составляет 3/8 длины всей ленты и еще 26 дм. Длина

второй части составляет 28 % длины первой. Найдите длину всей ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Пусть x  (дм) - длина всей ленты, тогда

\frac{3}{8}x+26=(0,375x+26)   (дм) - длина первой части ленты;

28^0/_0=0,28

0,28*(0,375x+26)   (дм) - длина второй части ленты

Уравнение:

 x=(0,375x+26)+ 0,28*(0,375x+26)

 x=0,375x+26+ 0,105x+7,28

 x=0,48x+33,28

 x-0,48x=33,28

       0,52x=33,28

             x=33,28:0,52

            x=64  дм - длина всей ленты.

Ответ:  64 дм.

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

То есть 3х+5х

Первая лента 3х+26

Второй лента (3х+26)×28/100=5х=>

=> 84х+728=500х=>

=>416х=728 => х=1,75

=>1,75×8=14;