От посёлка до города, расстояние между которыми равно 36 км, велосипедист проехал за полтора часа,

а мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:

на 48 км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость велосипедиста - 24 км/ч

скорость мотоцеклиста - 72 км/ч

72 км/ч-24 км/ч=48 км/ч

Отвечает Лобачёв Михаил.

Ответ:

48 км/час

Пошаговое объяснение:

Очевидно что что велосипедист за час проехал бы 36/1,5=24 км. Значит его скорость 24 км в час.

Мотоциклист проехал 36 км за 1/2 часа, значит его скорость 36/0,5=72 км/час

72-24=48

Ответ: скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 48 км/час