Сколько надо выпарить из 600 граммов 15%-го раствора соли, чтобы получить 25%-ный раводы створ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

Ответ:

150 грамм

Пошаговое объяснение:

х/600 = 0,15

х = 600 * 0,15

х = 90 грамм соли в растворе

90/х = 0,20

х = 90 : 0,20

х = 450 грамм масса должна быть при соли 90 грамм в 20% растворе

600 - 450 = 150 грамм выпарили