Плотность неизвестного газа по водороду равна 22 .Сколько граммов составляет 2.24 л( н.у) этого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

Ответ:

4,4г

Объяснение: дано: D(H2)=22;  Mr(H2)=2;  V=2.24  

найти: масса газа=?

решения:

Mr=22*2=44

22,4 л-----44г

2,24л------х л

х=2,24*44/22,4=4,4г