в трех контейнерах 810 г малины . Известно, что в первом контейнере ее в 3раза больше , чем во

втором ,а в третьем - на 40 г больше, чем в первом . сколько граммов малины в каждом контейнере ??

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

110, 330, 370

Пошаговое объяснение:

Пусть в контейнерах a, b, c грамм малины, тогда

\left\{\begin{matrix}a+b+c=810\\ a=3b\\ c=a+40\end{matrix}\right.\\\left\{\begin{matrix}a+b+a+40=810\\ a=3b\\ c=a+40\end{matrix}\right.\\\left\{\begin{matrix}7b=770\\ a=3b\\ c=a+40\end{matrix}\right.\\\left\{\begin{matrix}b=110\\ a=3b\\ c=a+40\end{matrix}\right.\\\left\{\begin{matrix}b=110\\ a=330\\ c=a+40\end{matrix}\right.\\\left\{\begin{matrix}b=110\\ a=330\\ c=370\end{matrix}\right.