Вычислить: log_6⁡(x+1)>1 =


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

>1\\log_6(x+1)>log_66\\\\\\left \{ {{x+1>0} \atop {x+1>6}} \right.\\\\\left \{ {{x>-1} \atop {x>5}} \right. \\

_____(-1)____(5)///////////

x∈(5;+∞)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пикалов Антон.

Ответ: х∈(5;+∞)

Пошаговое объяснение:

log_6⁡(x+1)>1

ОДЗ: x+1>0⇒>х>-1

log_6⁡(x+1)>1 ⇔log_6⁡(x+1)>log_6⁡(6) Так как 6>1, то x+1>6⇒x>5

\left \{ {{x>-1} \atop {x>5}} \right.⇒x>5  или же, что то же самое х∈(5;+∞)