Картофель содержит 16% крахмала Сколько килограммов крахмала содержится 75 кг картофеля Даю 40

балов помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.

Пошаговое объяснение:

Картофель содержит 16% крахмала, то есть 1 кг картофеля содержит:

\frac{1*16}{100}=0,16 кг крахмала.

Составляем пропорцию:

  1 кг картофеля - 0,16 кг крахмала

75 кг картофеля - х кг крахмала   ⇒

\frac{75*0,16}{1}=75*0,16=12 кг крахмала.

Ответ: 75 кг картофеля содержит 12 кг крахмала.

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

0,49 кг

Пошаговое объяснение:

28кг картофеля содержит крахмала = 2,8/16 *28 = 4,9 кг Но скорее всего 2,8кг крахмала содержится в 160 кг картофеля , тогда из 28 кг получится в 10 раз меньше т.е. 0,49кг крахмала