Ab и bа двухзначные числа. Если ab-+-ba=132, тогдаa+b=?А) 11В) 12C) 13D) 14E) 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ:

В) 12

Пошаговое объяснение:

Если а и b - цифры разряда единиц, тогда число ab можно записать как (10a + b), а число ba можно записать как (10b + a).

10a + b + 10b + a = 132

11a + 11b = 132

11(a + b) = 132

a + b = 132 : 11

a + b = 12