Туристы за два дня прошли 44 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в дороге 6

ч, а во второй — 5 ч. Какое расстояние прошли туристы в первый день? решите по действиям используя только: умножение,деление,сложение,вычитание.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

Ответ:

1) 6+5=11(ч) -общее время в пути

2) 44:11=4(км/ч)-их скорость

3) 4*6=24(км)

Ответ: за первый день туристы прошли 24 км

Отвечает Мололетнева Настя.

Ответ:

24 км прошли туристы в первый день.

Пошаговое объяснение:

1) 6 + 5 = 11 (ч) - за два дня

2) 44 : 11 = 4 (км/ч) - скорость движения туристов

3) 6 Х 4 = 24 (км) - прошли туристы в первый день