Найдите координаты вершины параболы, заданной формулой у =〖 х〗^2+6х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

Ответ:  ( -3 ; -11)

Пошаговое объяснение:

х вершина= -b/2 = -6/2 = -3

y вершина= (-3)² + 6*(-3) - 2 = 9 -18 - 2 = -11

--------------------

Буду рада, если поставите "Лучший ответ"))

Отвечает Нагимов Айрат.

y = x^2 + 6x - 2

x0 = -b/2a = -6/2 = -3

y(-3) = (-3)^2 + 6 * (-3) - 2 = 9 - 18 - 2 = -9 - 2 = -11

Ответ : (-3 ; -11)